главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
 
Версия для слабовидящих
 
 
Главная / Телекоммуникации и связь / Программа "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края"

Программа "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края"

20 июня 2017 года Правительство Красноярского края одобрило программу «Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края», разработанную агентством информатизации и связи Красноярского края.

На реализацию программы из краевого бюджета планируется направить 259,1 млн. рублей, в том числе:

2017 год – 50 млн. руб.;

2018 год – 96,8 млн. руб.;

2019 год – 112,3 млн. руб.

К 2020 году планируется обеспечить услугами сотовой связи - 34 населенных пункта и интернет-доступом – 156 населенных пунктов  Красноярского края с общей численностью населения более 40 тысяч человек.


Перечень населенных пунктов, участвующих в программе: 

 

Район / гор. округ

Населенный пункт

Население

2017

2018

2019

1

Абанский район

Самойловка с.

527

 

1

 

2

 

Покатеево с.

474

 

1

 

3

 

Бирюса д.

165

1

 

 

4

 

Хиндичет п.

157

1

 

 

5

 

Шивера д.

136

 

1

 

6

 

Чигашет п.

111

 

 

1

7

 

Восток п.

72

 

 

1

8

Балахтинский район

Щетинкина п.

220

 

 

1

9

 

Красный Ключ д.

140

 

1

 

10

Березовский район

Урман п.

136

1

 

 

11

Бирилюсский район

Маталассы с.

239

 

 

1

12

 

Малая Кеть п.

194

 

 

1

13

 

Проточный п.

194

1

 

 

14

 

Полевое с.

130

 

1

 

15

 

Промбор д.

126

 

1

 

16

 

Кирчиж с.

118

 

1

 

17

 

Дорохта д.

38

 

 

1

18

Боготольский район

Вагино с.

611

1

 

 

 

 

Новопетровка д.

42

 

 

 

 

 

Казанка д.

0

 

 

 

19

Богучанский район

Беляки п.

207

1

 

 

20

 

Прилуки д.

44

 

 

1

21

Большемуртинский район

Верх-Казанка с.

582

1

 

 

22

 

Межово с.

566

1

 

 

23

 

Раздольное п.

441

1

 

 

24

 

Мостовское д.

382

1

 

 

25

 

Красные Ключи п.

359

1

 

 

26

 

Казанка д.

165

1

 

 

27

 

Муратово д.

156

1

 

 

28

 

Луговское п.

111

 

1

 

29

 

Бузуново д.

107

 

 

1

30

Большеулуйский район

Кытат п.

308

 

1

 

31

 

Бобровка с.

237

1

 

 

32

 

Бычки с.

177

1

 

 

33

 

Таежка п.

87

 

 

1

34

Дзержинский район

Александро-Ерша д.

431

1

 

 

35

 

Николаевка д.

137

 

1

 

36

 

Новый п.

128

 

1

 

37

 

Чурюково д.

127

 

1

 

38

 

Батов д.

113

 

 

1

39

Енисейский район

Безымянка д.

332

1

 

 

40

 

Новый Городок п.

272

1

 

 

41

 

Сым с.

179

1

 

 

42

 

Айдара д.

153

1

 

 

43

 

Александровский Шлюз п.

142

1

 

 

44

 

Луговатка с.

140

 

1

 

45

 

Маковское с.

92

 

 

1

46

 

Фомка д.

82

 

 

1

47

 

Нижнешадрино д.

50

 

 

1

48

Ермаковский район

Арадан п.

279

1

 

 

49

 

Большая Речка п.

169

1

 

 

50

Идринский район

Отрок с.

445

1

 

 

51

 

Большие Кныши с.

431

1

 

 

52

 

Романовка с.

263

1

 

 

53

 

Новотроицкое с.

136

 

1

 

54

 

Майский п.

122

 

1

 

55

 

Козино д.

107

 

 

1

56

 

Большая Салба с.

103

 

 

1

57

 

Иннокентьевка д.

72

 

1

 

58

 

Королевка д.

61

 

 

1

59

Иланский район

Росляки п.

177

1

 

 

60

Ирбейский район

Степановка п.

647

1

 

 

61

 

Ивановка с.

527

1

 

 

62

 

Мельничное с.

385

 

1

 

63

 

Агул д.

325

 

 

1

64

 

Бычковка д.

283

1

 

 

65

 

Благовещенка с.

280

1

 

 

66

 

Петропавловка-1 д.

253

1

 

 

67

 

Николаевка д.

240

1

 

 

68

 

Стрелка д.

173

1

 

 

69

 

Альгинка д.

167

1

 

 

70

 

Новомариновка д.

129

 

1

 

71

 

Успенка д.

66

 

 

1

72

Казачинский район

Казанка д.

202

 

 

1

73

 

Новотроицкое с.

121

 

1

 

74

 

Александровка с.

73

 

 

1

75

 

Захаровка с.

57

 

 

1

76

Канский район

Николаевка д.

281

 

1

 

77

 

Залесный п.

137

 

1

 

78

 

Любава д.

115

 

1

 

79

Каратузский район

Таяты с.

619

 

 

1

80

 

Верхний Суэтук д.

144

 

1

 

81

 

Верхние Куряты д.

109

 

 

1

82

Кежемский район

Ирба с.

221

1

 

 

83

 

Яркино с.

136

 

1

 

84

Краснотуранский район

Восточное с.

743

1

 

 

85

 

Николаевка д.

484

1

 

 

86

 

Галактионово с.

297

 

1

 

87

 

Кедровая д.

198

 

 

1

88

 

Кара-Беллык д.

99

 

 

1

89

Курагинский район

Жаровск п.

483

 

 

1

90

 

Уральская д.

180

1

 

 

91

Манский район

Колбинский п.

482

1

 

 

92

 

Большой Унгут п.

440

 

 

1

93

 

Степной Баджей с.

276

 

1

 

94

 

Покосное д.

201

 

 

1

95

 

Анастасино п.

197

1

 

 

96

 

Жержул п.

193

 

 

1

97

 

Кирза д.

135

 

1

 

98

 

Сугристое д.

102

 

 

1

99

Минусинский район

Восточное с.

520

 

1

 

100

Мотыгинский район

Южно-Енисейск п.

537

1

 

 

101

 

Кирсантьево п.

350

1

 

 

102

Назаровский район

Новоалександровка д.

109

 

 

1

103

Нижнеингашский район

Курдояки п.

584

 

1

 

104

 

Соколовка с.

527

1

 

 

105

 

Стретенка с.

330

 

1

 

106

 

Тиличеть п.

330

1

 

 

107

 

Новоалександровка с.

250

 

 

1

108

 

Эстония д.

126

 

1

 

109

 

Покровка д.

116

 

1

 

110

 

Новорождественка д.

107

 

 

1

111

Новоселовский район

Дивный п.

224

1

 

 

112

 

Черная Кома д.

163

 

 

1

113

 

Березовый п.

146

 

1

 

114

 

Куллог д.

136

 

1

 

115

 

Тесь п.

98

 

 

1

116

Партизанский район

Мина п.

499

1

 

 

117

 

Кой д.

248

 

 

1

118

 

Кожелак д.

184

1

 

 

119

 

Хабайдак п.

183

1

 

 

120

 

Хайдак д.

169

1

 

 

121

Пировский район

Новый Тимершик д.

117

 

1

 

122

 

Алтат с.

103

 

 

1

123

Рыбинский район

Ивановка с.

231

1

 

 

124

 

Загорский п.

106

 

 

1

125

Саянский район

Межово с.

559

1

 

 

126

 

Орье п.

303

 

1

 

127

 

Усть-Анжа д.

116

 

1

 

128

Северо-Енисейский район

Енашимо п.

108

 

 

1

129

 

Куромба д.

84

 

 

1

130

Сухобузимский район

Павловщина с.

745

1

 

 

131

Таймырский Долгано-Ненецкий район

Новорыбная п.

482

1

 

 

132

 

Волочанка п.

454

1

 

 

133

 

Усть-Авам п.

439

1

 

 

134

 

Сындасско п.

430

1

 

 

135

 

Усть-Порт п.

324

1

 

 

136

 

Хета п.

319

1

 

 

137

 

Хантайское Озеро п.

303

1

 

 

138

 

Катырык п.

289

1

 

 

139

 

Попигай п.

289

1

 

 

140

 

Потапово п.

286

1

 

 

141

 

Новая п.

271

1

 

 

142

 

Воронцово п.

243

1

 

 

143

 

Кресты п.

237

1

 

 

144

 

Жданиха п.

178

1

 

 

145

 

Байкаловск п.

117

 

1

 

146

Тасеевский район

Троицк с.

492

 

1

 

147

 

Фаначет с.

434

 

 

1

148

 

Караульное с.

140

 

1

 

149

 

Корсаково д.

134

 

1

 

150

 

Луговая д.

106

 

 

1

151

 

Лукашино д.

106

 

 

1

152

 

Усть-Кайтым п.

41

 

 

1

153

Туруханский район

Сандакчес п.

379

1

 

 

154

 

Келлог п.

270

1

 

 

155

 

Фарково с.

247

1

 

 

156

 

Бахта п.

195

1

 

 

157

 

Индыгино п.

150

1

 

 

158

 

Сургутиха д.

148

1

 

 

159

 

Верещагино с.

129

 

1

 

160

 

Советская Речка п.

127

 

1

 

161

 

Горошиха д.

94

 

1

 

162

 

Курейка п.

69

 

1

 

163

 

Старотуруханск д.

64

 

 

1

164

Тюхтетский район

Новомитрополька с.

317

 

1

 

165

 

Двинка д.

278

1

 

 

166

 

Поваренкино с.

241

1

 

 

167

 

Верх-Четск п.

191

1

 

 

168

 

Красинка с.

148

1

 

 

169

 

Васильевка с.

136

 

1

 

170

 

Сплавной п.

124

 

1

 

171

 

Пасечное д.

121

 

 

1

172

 

Чиндат с.

117

 

 

1

173

Ужурский район

Терехта д.

177

1

 

 

174

Шарыповский район

Шушь с.

351

 

1

 

175

Эвенкийский район

Ессей п.

630

1

 

 

176

 

Суринда п.

417

1

 

 

177

 

Эконда п.

264

1

 

 

178

 

Полигус п.

245

1

 

 

179

 

Тутончаны п.

216

1

 

 

180

 

Бурный п.

195

1

 

 

181

 

Кузьмовка п.

195

1

 

 

182

 

Чиринда п.

187

1

 

 

183

 

Нидым п.

181

1

 

 

184

 

Стрелка-Чуня п.

181

1

 

 

185

 

Суломай п.

174

1

 

 

186

 

Кислокан п.

114

 

1

 

187

 

Учами п.

105

 

1

 

188

 

Ошарово п.

97

 

 

1

189

 

Муторай п.

90

 

 

1

190

 

Юкта п.

84

 

 

1

 
© Агентство информатизации и связи Красноярского края


660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110 
Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru 
Администратор портала: +7 (391) 273-05-08
Размещение информации на портале: + 7 (391) 211-09-54