27 июня 2017, вторник, 15:46

Жители отдаленных поселков Таймыра получили бесплатный доступ к сайтам госуслуг, органов власти и местного самоуправления

Сегодня во всех посёлках Таймыра установлены информационные терминалы, с помощью которых жители могут бесплатно воспользоваться государственными услугами. В перечне основных платных услуг – доступ к сети Интернет.

Сегодня через инфоматы бесплатно подать заявление на получение государственных услуг могут как жители Дудинки, так и глубинки Таймыра. Инфоматы обеспечивают бесплатный и безлимитный доступ к сайтам государственных и муниципальных услуг и информационным ресурсам органов власти и органов местного самоуправления.

Кроме того, инфоматы предназначены для получения платных услуг: доступа к интернету, электронной почте, голосовой связи, видеосвязи и работе с внешними запоминающими устройствами.

При этом средства спишутся со специальной карты оплаты услуг связи ОАО "КБ "Искра", которую необходимо вставить в терминал. Карты продаются в отделениях Почты России. Для удобства пользователей предусмотрена функция заказа карт оплаты услуг связи через сам инфомат в меню "Заказ карт оплаты услуг связи".

Установлены инфоматы в зданиях территориальных отделов муниципальных образований Таймыра. Воспользоваться ими можно в рабочие дни с 09.00 до 17.15 часов.

Более подробная информация об адресах размещения инфоматов на Таймыре, а также инструкция использования функций инфоматов опубликована на официальном сайте муниципального района.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (39191) 2-86-05, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района и органов администрации Таймырского муниципального района.