Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Агентство информатизации и связи

14 июля 2017, пятница, 17:47

У жителей села Таяты появилась возможность подключить домашний интернет

Жители села Таяты Каратузского района смогут подключить домашний интернет. В населенном пункте установили станцию беспроводного широкополосного доступа, к которой в дальнейшем будут подключаться местные жители.

Кроме того, базовую спутниковую станцию смонтировали на здании сельской администрации, что позволило обеспечить сотрудникам бесплатный доступ к интернету.

Для подключения к интернету жителю села Таяты необходимо будет приобрести комплект оборудования и выбрать тарифный план. В настоящий момент местным жителям предлагается социальный тариф на выгодных условиях, который дает возможность получить 3 ГБ трафика на скорости 2 Мбит/с.

Также в ближайший месяц в селе Таяты планируется строительство публичной Wi-Fi точки, к которой сможет подключиться любой житель села. Для этого ему будет необходимо приобрести карту оплаты у представителя. Точка будет определена совместно с главой сельской администрации.

Добавим, что и в других поселках и деревнях края планируется масштабное строительство сетей связи. К 2020 году интернетом и сотовой связью будет обеспечено около 190 населенных пунктов в рамках программы "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 273-05-12, Светлана Тихонова.