Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Агентство информатизации и связи

8 сентября 2017, пятница, 17:58

Самые востребованные услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства края стали доступнее

Завершились работы по подключению сервисов Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) к автоматизированной информационной системе для многофункциональных центров.

Теперь операторы многофункциональных центров смогут запрашивать через автоматизированную систему:
- информацию об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологической продукции, конкретных заказчиков;
- информацию о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам;
- информацию о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц;
- информацию о мерах и условиях поддержки;
- информацию о тренингах;
- информацию об объемах и номенклатуре закупок.

Это позволит предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса получать запрашиваемую информацию гораздо быстрее и в электронной форме, указав при обращении в МФЦ адрес электронной почты и ИНН.

"В ближайшее время услуги Корпорации МСП, которые являются очень востребованными среди предпринимателей, станут доступны и на региональном портале государственных услуг www.gosuslugi.krskstate.ru, - отметил руководитель агентства информатизации и связи края Денис Гусаров. - Это позволит гражданам, занимающимся ведением собственного бизнеса, получать необходимые услуги в еще более удобной форме и экономить свое время".

Напомним, на территории Красноярского края открыты 204 подразделения МФЦ в крупных населенных пунктах и сельских поселениях. Кроме того, получить консультацию специалиста МФЦ по интересующим вопросам возможно по телефону 8-800-200-39-12 (звонок бесплатный) или 222-04-99 (по городу Красноярску).

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 273-05-12, Светлана Тихонова.