Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Агентство информатизации и связи

27 декабря 2017, среда, 17:01

В поселке Тиличеть Нижнеингашского района появилась сотовая связь

В поселке Тиличеть Нижнеигашского района, где проживают 330 человек,  завершилось строительство базовой станции сотовой связи.

Ранее у жителей поселка не было возможности подключить даже стационарный телефон, а теперь они смогут пользоваться современной мобильной связью. В рамках проекта оборудование сотовой связи было установлено на существующей опоре высотой 50 метров, что позволит предоставить услуги на всей территории поселка.

"Реализация данного проекта является значимым событием, – отметил руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин, – ведь важной задачей для нас является устранение цифрового неравенства и тем самым повышение качества жизни населения. Предоставление услуг сотовой связи в поселке Тиличеть позволит обеспечить развитие многих сфер жизни его жителей, начиная от простого общения и заканчивая решением социально значимых проектов".

Стоит добавить, что Тиличеть стал первым поселком, в котором провели сотовую связь в рамках программы "Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населённых пунктах Красноярского края". В 2018 году планируется обеспечить сотовой связью ещё порядка 14 посёлков и деревень края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 273-05-12, Светлана Тихонова.