29 мая 2018, вторник, 11:49

Красноярцам рассказали о плюсах получения госуслуг в электронном виде

В Красноярске для участников социального фестиваля "Город равных: строим вместе!" работала площадка,  где можно было пройти регистрацию на краевом портале госуслуг и подтверждение учетных записей в личных кабинетах.

Жителям края рассказали также о возможностях, которые получают граждане после регистрации на портале госуслуг. Специалисты ответили на вопросы жителей о плюсах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Кроме того, состоялись мастер-классы по пользованию краевым порталом госуслуг. Все желающие получили раздаточный печатный материал с подробной пошаговой инструкцией о том, как зарегистрироваться на портале.

Всего зарегистрированных пользователей на краевом портале госуслуг на сегодняшний день составляет 1 107 721 пользователь. Всего подано 73 943 заявления в электронном виде.

"Встречи с жителями края, в рамках которых мы рассказываем о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо и дальше проводить регулярно, причем не только в краевом центре, но и в других городах и районах края, – комментирует руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Это еще одна возможность быстро и доступно проинформировать жителей о широком спектре возможностей краевого портала госуслуг".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391)273-05-09, Анастасия Пчёлкина.