4 сентября 2018, вторник, 11:30

В Красноярском крае приступили к формированию проекта региональной программы цифрового развития экономики

Руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин принял участие в работе конференции "Цифровая трансформация регионов", прошедшей в городе Дзержинске Нижегородской области. Представители субъектов РФ обсудили вопросы разработки региональных программ цифрового развития экономики, которые войдут в национальную программу "Цифровая экономика РФ".

В агентстве приступили к формированию проекта региональной программы цифрового развития экономики Красноярского края. В рамках ее реализации запланировано выполнение мероприятий по следующим направлениям: "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность" и "Цифровое государственное управление".

"Создание и реализация мероприятий региональной программы развития цифровой экономики позволит сформировать устойчивую и безопасную ИКТ-инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объёмов данных, - комментирует руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. - Кроме того, внедрение цифровых технологий в сферах государственного управления и оказания государственных услуг повысит качество предоставляемых услуг населению".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 273-05-09, Анастасия Пчёлкина.