7 сентября 2018, пятница, 11:16

Красноярский край принимает активное участие по внедрению информационных систем в области ветеринарии

В службе по ветеринарному надзору Красноярского края и в подведомственных ей учреждениях внедрена система "Мониторинг – Ветеринария". Информационная система предназначена для формирования электронного документооборота отчетных документов.

Использование электронного документооборота и межведомственного информационного взаимодействия в работе ветеринарных служб края позволяет эффективно и своевременно предоставлять услуги населению. По данным статистики, в системе "Мониторинг-Ветеринария" зарегистрировано  550 тысяч документов.

Успешно работает информационная система "ВерисКК", почти 1000 специалистов ветеринарного надзора края используют ее в своей работе. Внедрение данной системы позволило сократить время согласования маршрутов перевозки животных. Кроме того, использование системы  помогает в контрольно-надзорной деятельности по выявлению фактов продажи больных животных и реализации небезопасной продукции животного происхождения.

"Внедрение информационных систем в работе ветеринарных служб является одним из элементов создания целостной информационной среды края, – комментирует Николай Распопин. – Благодаря нашему взаимодействию удалось повысить эффективность предоставляемых услуг населению края в области ветеринарии".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 273-05-09, Анастасия Пчёлкина.